Skip Navigation Links

16 сентября 2014 / Горнолыжный спорт

Андрей Догадкин: "Ребята в команде с большим интересом и энтузиазмом отнеслись к завтрашней роли преподавателей "Олимпийского урока"

Тренер первого состава мужской технической сборной команды России Андрей Догадкин кратко прокомментировал пресс-службе ФГССР предстоящий завтра в рамках "Дня открытых дверей" на спортбазе "Озеро Круглое" "Олимпийский урок" - урок физкультуры, который наши ведущие горнолыжники проведут с воспитанниками Новопетровской школы-интерната, приезжающими в этот день на "Круглое" для встречи со спортсменами.

- Ребята в команде с большим интересом и энтузиазмом отнеслись к своей завтрашней роли преподавателей физкультуры, - сказал тренер. - И не только потому, что это - очень нужная и важная социальная акция. Нам стало известно, что приезжающие к нам на "Круглое" дети специально готовятся, изучают горнолыжный спорт и его особенности. И наши спортсмены с удовольствием помогут им пополнить багаж этих знаний, расскажут что-то интересное из своей спортивной жизни, о том, как проходят соревнования горнолыжников на мировом уровне. И, глядишь, кто-то из наших юных гостей по-настоящему увлечётся нашим видом спорта, свяжет с ним свою будущую спортивную жизнь, а, возможно, и карьеру.

Андрей Догадкин во время тренировки команды на "Круглом". Фото из архива ФГССР

к списку материалов